российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня ночью поступило сообщение о минировании железнодорожного вокзала Екатеринбурга

Сегодня в половине первого ночи поступило сообщение о минировании железнодорожного вокзала Екатеринбурга. По словам одной из кассиров, к ней подошел неизвестный мужчина-кавказец и заявил, что через час с небольшим вокзал взлетит на воздух. По тревоге был поднят личный состав ЛОВД, на место прибыли также бойцы ОМОН ГУВД и СУВДТ, сотрудники РУВД Железнодорожного района, Управления ГО и ЧС, пожарные и бригады «скорой помощи». В срочном порядке была начата эвакуация людей из здания вокзала, выставлен заградительный поезд. Однако тщательный осмотр вокзала и прилегающей территории показал, что взрывного устройства там нет. Уже в 3:20 утра вокзал начал работать в обычном режиме. Ведется поиск «шутника», на него уже составлен фоторобот.

Кстати, за минувшие сутки это было не единственным сообщением о заложенных взрывных устройствах. Вчера днем анонимный звонок известил милиционеров о том, что якобы заминирован магазин «Кулинария» на улице Пехотинцев. А около восьми вечера неизвестный сообщил о том, что взрывное устройство заложено в жилом доме на улице Газетной, 79. В обоих случаях проводилась эвакуация людей, территория тщательно проверялась, однако ничего похожего на взрывные устройства обнаружено не было.

Екатеринбург, Октябрь, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках