российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задачей номер один в сфере культуры и искусства станет в 2002 году развитие кинематографии

Такое решение было принято на координационном совете по искусству и культуре, которое прошло в Уфе под председательством министра культуры РФ Михаила Швыдкого.

Как сообщили «Регион-Информу» в министерстве культуры Свердловской области, развитие кино на Урале и воссоздание системы кинопроката будет нелегким делом. По уровню развития кинематографии и системы кинопроката Свердловская область находится в числе последних среди других регионов России. Большинство муниципальных образований области полностью утратило возможность демонстрировать новые киноленты – оборудование крайне устарело, помещения кинотеатров и клубов требуют ремонта, разрушена сама схема закупки и аренды новых кинолент.

По словам пресс-секретаря областного министерства культуры Елены Олешко, вероятнее всего, в основных программах развития культуры и искусства в Свердловской области придется сделать кардинальный поворот в сторону развития кинематографа и кинопроката. Учитывая, что финансирование этих программ из областного бюджета урезано практически в два раза, министерству культуры придется отказаться от реализации других задач в пользу кино.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках