российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети-экологи будут собирать мусор, оставленный нерадивыми туристами

В предстоящие выходные на «Чертовом городище» – одном из самых популярных на Урале мест отдыха – пройдет беспрецедентная экологическая акция под лозунгом «По следам горе-туристов!». По словам организаторов – представителей детской экологической организации «Соболята» – суть акции заключается в том, чтобы собрать весь мусор, оставленный туристами за лето на скальном массиве «Чертово городище».

Предполагается, что в акции примут участие члены экологической организации – дети, а также взрослые из Екатеринбурга, Сысерти, Кировграда, Полевского, Верхней Пышмы, поселка Кедровка и поселка Верхнее Дуброво, где имеются филиалы организации «Соболята». Организаторы акции призвали поучаствовать в очистке «Чертова городища» всех желающих. Акция начнется 7 октября в 14:00. Желающих присоединиться к юным экологам организаторы будут встречать с 9:30 до 10:00 на станции Исеть, либо с 11 часов на самих скалах. Экологов, руководящих акцией, можно будет узнать по характерной символике – зелено-сине-белым галстукам.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Мезенина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках