российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировском районе Екатеринбурга начнет полноценную работу женская консультация нового типа

В четверг в Екатеринбурге после капитального ремонта возобновит работу женская консультация № 1. Данное медицинское учреждение действует в рамках эксперимента по внедрению новых технологий, позволяющих сократить пребывание больного в стационаре.

Как сообщает пресс-служба горздрава, основу нововведения составляет система стационара с однодневным пребыванием пациентов. Беременные женщины и гинекологические больные проводят в стенах медучреждения всего один день, получая при этом полный комплекс необходимых медицинских услуг. Сокращение времени пребывания в больнице стало возможным благодаря внедрению новейших операционных и реабилитационных технологий. Как отмечают специалисты горздрава, новая схема медобслуживания в женских консультациях позволит принять и обслужить максимальное количество человек. За 4 месяца существования «стационар одного дня» принял более 100 пациенток. Разумно сэкономленные на лечении средства будут направлены на развитие новых технологий и улучшение материальной базы больниц города.

Единственной, пока нерешенной, проблемой остается вопрос о лицензировании и финансировании женской консультации нового типа. Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения, ее обсуждение состоится на официальной церемонии. Для этого на открытие приглашены руководители городского ТФОМС и лицензионной комиссии областного минздрава. При благополучном разрешении вопроса о лицензировании и финансировании женской консультации она может стать альтернативой частным и дорогостоящим клиникам.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Мезенина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках