российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске появится церковь Николая Чудотворца

3 октября в Среднеуральске состоялась торжественная церемония закладки первого камня церкви во имя святого Николая Чудотворца Мирликийского. Строительство нового храма приурочено к празднованию 300-летия уральской металлургии.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе УГМК, в церемонии закладки камня приняли участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и президент Союза металлургов Свердловской области Андрей Козицын.

Для Среднеуральска, расположенного всего в нескольких километрах от Верхней Пышмы, появление свой церкви станет поистине историческим событием. До настоящего момента в молодом городе энергетиков, возникшем уже в советское время, не было ни одного культового учреждения. Нынешнему православному приходу, насчитывающему 50 человек, приходится ютиться в небольшом помещении на первом этаже общежития. Новая же церковь будет рассчитана на 250 человек. Ее будет отличать особая звонница, подобная тем, что имеются в Ростове Великом и в Кремле.

Финансирование строительных работ возьмет на себя АО «Уралэлектромедь».

Среднеуральск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках