российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЕ ПРАВОЗАЩИТНОЕ ОБЩЕСТВО «МЕМОРИАЛ» ЗАЯВИЛО О СВОЕМ ПОЛИТИЧЕСКОМ НЕЙТРАЛИТЕТЕ

Поводом к заявлению стало опубликованное во вчерашней «Областной газете» «Воззвание к гражданам Свердловской области» голосовать на предстоящих выборах за «правого» кандидата Андрея Селиванова, подписанное рядом правозащитных общественных организаций. Среди подписавшихся фигурирует некто Юрий Кузнецов, обозначившийся как председатель Уральского общества «Мемориал».

Как заявляют в екатеринбургском обществе «Мемориал», ни о каком «Уральском обществе «Мемориал» они не слышали, хотя допускают возможность недавнего появления и регистрации подобной структуры. Возглавляющий «Уральское общество «Мемориал» Юрий Кузнецов около года назад покинул ряды екатеринбургского общества «Мемориал» и вполне мог заняться созданием параллельной общественной организации с тем же названием.

В любом случае, как подчеркивают «мемориальцы», на совете екатеринбургского общества было принято решение сохранить политический нейтралитет на период губернаторской кампании. По словам заместителя председателя екатеринбургского «Мемориала» Петра Дьяконова, каждый из членов общества проголосует так, как ему подскажет сердце.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках