российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 октября во Дворце культуры «Уралмаш» начала работу четвёртая специализированная выставка «Мир станков и инструментов», «Руда и металл»

97 предприятий и фирм из четырёх десятков городов России, а также – Беларуси и Украины воспользовались приглашением «Уральских выставок», чтобы продемонстрировать свои новые изделия и разработки в области станкостроения, изготовления оснастки и инструмента.

– Былую мощь набирает сегодня уральская индустрия, – сказал на открытии выставки заместитель министра промышленности Свердловской области Георгий Джербинов. – Производятся самые современные металлорежущие и деревообрабатывающие станки, автоматические и полуавтоматические линии, кузнечно – прессовое и литейное оборудование. Экспонаты, представленные «Миром станков», свидетельствуют о том, что профессия мастерового человека вновь становится массовой.

Есть на что посмотреть руководителям предприятий, менеджерам и организаторам производств: знаменитый АО «Автоваз» к репутации крупнейшего в стране изготовителя автомобилей добавил собственное станкостроение, производство целой гаммы автомобильных аксессуаров и инструментов; белорусский «СТАНКО–ГОМЕЛЬ» представил новейшие обрабатывающие центры; кировский завод «Сельмаш» – бытовую деревообрабатывающую машину, всевозможную сельскохозяйственную технику; из Санкт – Петербурга (маленьким реверансом за яркую презентацию Свердловской области в городе на Неве) прибыла на Урал экспозиция ЗАО «Ленстанкомаш» с программой модернизации станков с устаревшими системами ЧПУ…

Через свои представительства и совместные предприятия в «Мир станков и инструментов» постучались известные иностранные фирмы: швейцарская «CHARMILLES SA», немецкая «ВЕРКЦОЙГЕ», швецкая «Kamasa-Tools», американские «Chicago Pneumatic» и «Master Lock», голландская «Dreumex» и другие.

Лучшие изделия, представленные на выставке, будут отмечены медалями и дипломами «Уральских выставок».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках