российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Качество горячей воды в Екатеринбурге уже сейчас не соответствует никаким санитарным нормам. В ближайшие дни ее состояние только ухудшится

Ржавая и маслянистая горячая вода будет течь из кранов екатеринбуржцев еще как минимум две недели. Как сообщила «Регион-Информу» специалист Городского центра санэпиднадзора Татьяна Фурик, обычно показатели качества горячей воды начинают меняться с началом отопительного сезона. В этом году состояние горячей воды ухудшилось задолго до начала отопительного сезона. Это связано с продолжающимися ремонтными работами на тепловых сетях, а также с долгосрочным отключением горячей воды в Екатеринбурге летом этого года.

В Екатеринбурге, где эксплуатируется открытая система отопления, и в батареи и на горячее водоснабжение в уральской столице подается одна и та же ржаво-коричневая вода. Коррозийная пленка, образовавшаяся в трубах за время летнего простоя, теперь попадает в воду. По словам Т.Фурик, по санитарным нормам при такой системе отопления водопроводные сети перед началом отопительного сезона должны подвергаться дополнительной промывке. Ранее такая операция была обязательной. Сейчас коммунальщики экономят и воду, и электроэнергию, поэтому предпочитают пропускать эту процедуру. Сейчас качество горячей воды в кранах екатеринбургских квартир не соответствует нормам по трем основным показателям – содержание железа, мутность и цветность. В ближайшее время, когда отопление начнут подключать по всему городу, ситуация только ухудшится. Пользоваться некачественной горячей водой екатеринбуржцам придется около 2-3 недель.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках