российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году ситуация на дорогах области несколько улучшилась

За 9 месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2000-го, ситуация на дорогах области несколько улучшилась. В целом количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 1,8 процента, число погибших и травмированных – на 1,3 и 0,3 процента соответственно. Количество случаев детского травматизма на дорогах уменьшилось на 12 процентов. Эти цифры прозвучали на сегодняшнем заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Улучшению ситуации во многом способствовала напряженная работа Управления ГИБДД области – проведение различных профилактических операций, оказание практической и методической помощи территориальным подразделениям ГИБДД. Однако до полного порядка еще далеко. По оперативным данным, за 9 месяцев этого года в области произошло 4.300 ДТП, в которых погибли 627 человек и 5.015 получили травмы. Особо тяжелых дорожных аварий, с пятью и более пострадавшими, произошло 54.

По словам ответственного секретаря комиссии Ивана Середы, наиболее неблагоприятная ситуация на дорогах сложилась в Первоуральске, Краснотурьинске, Богдановиче, Артемовском, Реже, Камышлове, а также в Белоярском, Артинском, Тавдинском, Талицком, Тугулымском районах. Что касается областного центра, то здесь на протяжении четырех последних месяцев наблюдается снижение числа дорожных аварий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках