российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скоро на автодорогах области появятся специальные трассовые посты для оказания медицинской помощи участникам движения

Посты для оказания неотложной медпомощи планируется организовать на наиболее оживленных и опасных участках областных автодорог. В среду областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на своем заседании предложила министру здравоохранения Михаилу Скляру уделить особое внимание этому направлению медицины.

Необходимость в таком решении назрела давно – как правило, «Скорая помощь» не всегда вовремя приезжает на место ДТП, медицинские учреждения в большинстве своем расположены далеко от автотрасс. В то же время на контрольном посту ДПС возле Кашино на Челябинском шоссе уже год успешно работает специальный трассовый пост Центра медицины катастроф. Там трудятся пять фельдшеров, в распоряжении которых мобильный пункт по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и освидетельствованию водителей на наличие алкоголя в крови. За время своей работы дорожные медики 36 раз выезжали на место дорожных происшествий, оказали помощь 47-ми пострадавшим, в том числе 17-ти из них провели реанимационные мероприятия, то есть буквально спасли жизнь.

Для внедрения аналогичных трассовых постов на дорогах Свердловской области в скором времени должна быть разработана специальная областная программа и сформирована рабочая группа, которая вплотную займется ее реализацией. В качестве источников финансирования названы, в числе прочих, областной и муниципальные бюджеты.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках