российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовка к зиме стала темой очередного заседания совета общественной безопасности Свердловской области

В среду под председательством губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя прошло заседание совета общественной безопасности. Об этом «Регион-Информу» сообщил пресс-секретарь главы области Александр Левин. Темой для обсуждения стали вопросы подготовки систем жизнеобеспечения к зиме и обеспечения устойчивого тепло- и электроснабжения городов и районов Свердловской области.

Как отметил в своем докладе министр энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Штагер, в целом система ЖКХ области к работе в зимних условиях подготовлена. По словам генерального директора ОАО «Свердловэнерго» Валерия Родина, запасов топлива хватит на весь зимний сезон. Угля завезено более 2 миллионов тонн, топочного мазута – 137 тысяч тонн, что выше нормы-задания, определенного РАО «ЕЭС России». Вместе с тем, главу энергокомпании волнуют две проблемы: погашение задолженности за потребленную электроэнергию, которая достигает 2 миллиардов рублей, и стабильность железнодорожных маршрутов, доставляющих в Свердловскую область экибастузский уголь. Что касается начала отопительного сезона, из всех городов и районов области в этом плане самыми проблемными остаются два города – Артемовский и Березовский.

Подводя итоги заседания совбеза, губернатор Эдуард Россель отметил, что те руководители муниципальных образований, которые срывают намеченные сроки подготовки к зиме, то они могут быть серьезно наказаны. Для этого необходимо аргументированное представление в прокуратуру. Губернатор потребовал от службы ГО и ЧС также жесткого исполнения всех ведомственных инструкций.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках