российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В четверг могут остаться без электроэнергии жилой дом и детский сад

Сегодня за долги перед энергетиками без электроэнергии могут остаться жилой дом и детский сад, находящиеся в ведении екатеринбургского завода «Каучук». Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе Свердловских городских электрических сетей. Руководство завода «Каучук» уже около 8 месяцев не платит энергетикам за потребляемую находящимися в его ведении объектами электроэнергию. Если до 12 часов текущего дня долг в размере 98 тысяч 839 рублей администрацией завода погашен не будет, жилой дом по улице Дарвина, 15 и детский сад по улице Молодогвардейцев, 1 будут отключены от электроснабжения вплоть до полного погашения задолженности или предоставления гарантийного письма с реальным графиком оплаты долгов перед СГЭС.

Между тем, вчера за долги перед Свердловскими горэлектросетями был отключен от электроснабжения теплопункт по улице Хомякова, 8а. По уточненным данным, полученным в пресс-службе СГЭС, этот объект обеспечивает теплом и горячей водой около 60 жилых домов. Руководство ОАО «Уралэнергострой», в чьем ведении находится теплопункт, до сих пор не сделало ничего, чтобы оплатить накопившийся в течение трех лет долг этого объекта за электроэнергию, составляющий на данный момент 3 млн. 900 тысяч рублей. Если администрация завода в ближайшие дни не предпримет никаких мер по погашению задолженности, начало отопительного сезона для жителей домов, получающих теплоресурсы с этого теплопункта, окажется под угрозой срыва.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках