российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ОАО «Уралгидромаш» сменилось руководство

В Сысерти состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «Уралгидромаш». Как сообщили корреспонденту «Регион-Информа» в пресс-центре «Уралгидромаша», на заседании были избраны новый генеральный директор предприятия и председатель совета директоров. Ими стали соответственно член совета директоров Александр Степанов и занимавший ранее должность гендиректора Иван Романенко.

Причины смены руководства предприятия в следующем. Срок действия 5-летнего контракта с генеральным директором ОАО «Уралгидромаш» истек еще 12 июля, но в связи с 60-летним юбилеем Ивана Романенко контракт был продлен на два месяца. Теперь же пришло время рассмотреть вопрос об отставке И.Романенко.

Как сообщили агентству «Регион-Информ» в пресс-центре «Уралгидромаша», вопрос о смене руководителя предприятия был предварительно оговорен с руководством города и области. В соответствии с законом об акционерных обществах, совет директоров рассмотрел заявление И.Романенко освободить его от обязанностей генерального директора по личному желанию и при одном воздержавшемся удовлетворил его просьбу. Новым генеральным директором предприятия из числа членов совета директоров единогласно избран Александр Степанов.

Кроме того, на этом же заседании был рассмотрен вопрос об освобождении с поста председателя совета директоров по личному желанию Виталия Дайбова. Новым председателем совета директоров ОАО «Уралгидромаш» избран Иван Романенко.

Как заявили корреспонденту «Регион-Информа» в пресс-центре предприятия, решение Совета директоров нашло понимание у руководства города Сысерти. ОАО «Уралгидромаш» является градообразующим предприятием, основным плательщиком налогов в местный бюджет. Руководство города, по сообщению пресс-центра акционерного общества, заявило о своей поддержке деятельности предприятия и впредь.

Справка «Регион-Информ»: ОАО «Уралгидромаш», крупнейший производитель крупного и среднего насосного оборудования для предприятий химической, нефтяной, нефтеперерабатывающей и металлургической отраслей промышленности, для объектов агропромышленного комплекса и мелиорации. По состоянию на 1 сентября 2001 г. среднесписочная численность работающих – 1216 человек. Среднемесячная зарплата – 3.570 рублей, выплачивается без задержек.

Сысерть, Свердловская область, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках