российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 4 октября в Нижнем Тагиле дал высокую оценку созданному здесь консорциуму «Русская сталь»

Это некоммерческое партнерство учредили два крупнейших предприятия России – Нижнетагильский и Новолипецкий металлургические комбинаты. Как заметил губернатор, он специально приехал на подписание этого исторического документа. Важность создания консорциума Эдуард Россель видит в том, что металлургическая отрасль в стране сегодня уже крепко встала на ноги и требуется объединение усилий, чтобы защищать интересы отрасли на внешнем рынке.

Не секрет, что против российских предприятий в мире ведутся антидемпинговые расследования, вводятся различные ограничения на поставки металла. Все это требует совместных усилий металлургических предприятий по защите отечественного производителя. Вместе значительно проще заниматься изучением рынка, экономическим анализом, прогнозами, координировать свою деятельность в сфере социальной и кадровой политики.

Соглашение о создании некоммерческого партнерства «Русская сталь» подписали председатели советов директоров двух металлургических комбинатов – Нижнетагильского и Новолипецкого – Александр Абрамов и Владимир Лисин. Они заявили, что двери консорциума открыты для всех, кто пожелает принять участие в работе «Русской стали». По их словам, участвовать в деятельности этой структуры уже изъявили желание десять предприятий металлургической отрасли.

Эдуард Россель, поздравив Владимира Лисина и Александра Абрамова с созданием «Русской стали», заметил, что это событие совпадает с празднованием 300-летия уральской металлургии, с датой, являющейся вехой в истории развития нашей страны.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках