российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аварийные службы СГЭС работают в усиленном режиме

С начала текущей недели аварийная служба СГЭС перешла на работу в усиленном режиме в связи с возросшим на 30-40 процентов числом жалоб жителей Екатеринбурга на постоянно перегорающие пробки и предохранители. Холод в квартирах заставляет жителей Екатеринбурга круглосуточно пользоваться обогревателями. Резко возросшее потребление электроэнергии создает сильное напряжение в сети, и электропредохранители, не выдерживая таких нагрузок, перегорают. Ремонтные бригады энергетиков в течение всего рабочего дня работают на вызовах по городу, устраняя последствия перегрузок в сети и заменяя сломавшееся оборудование.

Между тем немалая часть ответственности за перегрузки в электросетях лежит и на городских ЖЭКах. По словам пресс-секретаря СГЭС Елены Ильиной, электрики некоторых ЖЭКов по непонятным для энергетиков причинам до сих пор не распределили правильно напряжение по сетям жилых домов, что постоянно провоцирует перегрузку электросети.

По словам специалистов аварийной службы СГЭС, ситуация с электроснабжением города Екатеринбурга должна немного улучшиться с появлением в квартирах екатеринбуржцев отопления.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках