российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПОДВОДИТ ИТОГИ

Это мероприятие Министерство общего и профессионального образования проводит в рамках подготовки к расширенному заседанию коллегии «Об итогах реализации основных направлений политики правительства Свердловской области в сфере образования и программы ее реализации на 1997 – 1999 годы».

Какие изменения произошли в образовании Екатеринбурга за последние годы, рассказала заместитель начальника управления образования города Валентина Долганова: «Школа стала самостоятельной. В городских образовательных учреждениях оказывается большое количество образовательных услуг. В обществе продолжается социальное расслоение, и платные образовательные услуги до сих пор доступны не всем. Сегодня в городе сохраняется общедоступная массовая школа. Продолжают создаваться учреждения повышенного статуса. Сегодня уже существует 15 лицеев, 9 гимназий, гуманитарный Центр «Театр», «Парк – школа»… Есть учреждения образования для детей с проблемами в развитии».

Валентина Долганова также поблагодарила Министерство за возможность собраться и обсудить наболевшие проблемы.

На заседании круглых столов была высказана мысль, что в образовательных учреждениях малых городов области важнее расширять спектр предоставляемых образовательных услуг, чтобы в полной мере удовлетворять образовательные потребности населения.

«Круглые столы» сегодня закончат обсуждение наболевших тем, и подведут итоги заседаний.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках