российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По итогам работы научных секций международного конгресса «300 лет уральской металлургии» будет подготовлено обращение к российскому правительству

Сегодня проведены заседания десяти секций международного конгресса «300 лет уральской металлургии», начавшего свою работу 4 октября в Екатеринбурге. Участники секций отметили, что современный этап развития металлургического комплекса Урала характеризуется оживлением производства, интеграционными процессами во взаимоотношениях предприятий, созданием новых хозяйственных структур – крупных холдинговых компаний. Среди проектов, связанных с реализацией крупных научно-технических мероприятий по обновлению производств на Среднем Урале, названы строительство «стана-5000», электролизное производство меди по проекту фирмы «Оутукумпу» на ОАО «Уралэлектромедь».

Основными темами обсуждений стали стратегия развития металлургического комплекса, вопросы внедрения новых технологий в производственный процесс, а также вопросы энергосбережения.

Как сообщили «Регион-Информу» в министерстве металлургии Свердловской области, по итогам секционных заседаний будет принята резолюция конгресса. На ее основе оргкомитет подготовит обращение к правительству РФ, в котором участники конгресса обоснуют необходимость принятия мер по развитию металлургического комплекса как основы стратегической безопасности страны.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках