российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алюминиевый комплекс Урала находится на подъеме, отмечают участники международной конференции «Триста лет уральской металлургии»

В четверг в Каменске-Уральском в рамках международного конгресса, посвященного 300-летию уральской металлургии, работала секция «Производство алюминия и изделий из него». Участниками мероприятия было отмечено, что за годы реформ, в результате совместной работы губернатора Росселя, правительства области и предприятий удалось не только сохранить алюминиевый комплекс Урала, но и приступить к реализации многих новых проектов.

Сейчас уральские алюминиевые предприятия объединены в структуру, которой управляет компания «СУАЛ-холдинг». Такое объединение позволило воссоздать единую технологическую цепочку от добычи сырья до производства готовых изделий из алюминия.

Единый алюминиевый комплекс Урала позволяет предприятиям работать более тесно, оптимизирует хозяйственные связи, дает возможность реализовывать новые проекты. Ежегодно «СУАЛ-холдинг» вкладывает в развитие 300 млн. рублей. Основной проект – развитие Средне-Тиманского месторождения бокситов, которые будут перерабатываться в глинозем на заводах нашей области. Много средств вкладывается в те предприятия, которые раньше были в тяжелом положении. Так, реконструирован стан «Кварто-1800» на «Михалюме», в результате чего завод вернул себе статус одного из лидеров фольгопрокатной промышленности. Реконструкция идет и на других предприятиях холдинга.

Сегодня международный конгресс «300 лет уральской металлургии» продолжил свою работу. В Театре драмы в настоящий момент идет пленарное заседание конгресса. Мероприятия, посвященные 300-летию уральской металлургии, завершатся в субботу народными гуляниями и фейеверком.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Зверева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках