российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга принимаются меры по предотвращению вспышки бешенства

Сегодня сотрудники районных ветеринарных станций начали масштабные мероприятия по предотвращению бешенства на территории Екатеринбурга. Поводом для спецмер стал зарегистрированный в Екатеринбурге случай заражения бешенством человека. Больная кошка покусала свою хозяйку и ее приятельницу. Как сообщила «Регион-Информу» начальник Орджоникидзевской ветстанции Татьяна Кочешева, домашнее животное заразилось бешенством от крысы еще в июле, это был единственный день, когда кошку выпустили из квартиры. Пострадавшие от укуса женщины были госпитализированы и обследованы, по словам Т. Кочешевой, у них диагноз не подтвердился.

Специалисты ветеринарной станции Орджоникидзевского района сегодня начали расклейку объявлений, призывающих граждан поставить прививки против бешенства своим питомцам. В ближайшее время начнется подворный обход и вакцинация домашних животных в частном секторе. Чтобы принять всех граждан, ветстанция будет работать в выходные, прививка от бешенства будет бесплатной. Подобные меры были предприняты два года назад, когда вспышка бешенства отмечалась в соседней Башкирии. Сейчас специалисты также не исключают возможности дальнейшего распространения вируса. В первую очередь эта угроза может исходить от бродячих животных. Однако пока специальных мер по отлову уличных животных городская спецавтобаза не проводит. Вероятнее всего, такое задание будет им дано сегодня.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Мезенина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках