российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поселок Малышева продолжает лихорадить

В пятницу ночью в поселке Малышева снова на несколько часов произошло аварийное отключение электричества и холодной воды.

Как сообщили «Регион-Информу» в поселковой администрации, в некоторых районах поселка холодной воды нет с 26 сентября. Горячего водоснабжения лишены все 14 тысяч жителей Малышева. Регулярные аварийные отключения света происходят из-за того, что в поселке до сих пор не восстановлено нормальное теплоснабжение, и люди греются бытовыми обогревателями. Во избежание повторения аварий на электроснабжающих объектах приходится на время отключать свет.

Сегодня в поселке вновь закрыты все детские сады и большинство школ, больницы работают в тяжелых условиях, 30 процентов населения болеет простудными заболеваниями.

Как ранее сообщал «Регион-Информ», в поселке объявлен режим чрезвычайной ситуации, в рамках которого администрацией поселка произведен несанкционированный запуск котельной. Между тем энергетики и газовики из-за долгов двух предприятий поселка – «Изумрудных копей Урала» и «Малышевского рудника» не дают включить в поселке отопление. Глава поселка Малышева Владимир Пивко обратился с заявлением по этому поводу в облпрокуратуру. Во вторник В.Пивко намерен обсудить сложившуюся ситуацию в правительстве области.

Асбест, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках