российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оперативниками ФСБ задержан мужчина, подозреваемый в незаконном сбыте изумрудов

Шесть изумрудов общим весом 50 граммов были изъяты оперативниками на станции Пермь у пассажира поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Он был задержан при выходе из поезда сотрудниками местного отделения ФСБ на основании имевшихся оперативных данных. Задержание было проведено в соответствии со статьей 191-192 УК РФ – незаконный оборот природных драгоценных камней, либо нарушение правил сдачи государству драгоценных камней. В настоящий момент точно известно, что камни привезены из Екатеринбурга. Оперативники из ФСБ в настоящий момент выясняют, с какого именно рудника были вывезены камни: с «Малышевского рудника» или с «Изумрудных копей Урала».

Как сообщили «Регион-Информу» в Управлении ФСБ по Свердловской области, работа по пресечению нелегальных поставок драгоценных камней проводится уже давно. За последние два года было выявлено несколько случаев нелегального оборота драгоценных камней. Только за этот год зафиксировано несколько случаев продажи уральских изумрудов в Челябинске и других городах России.

Между тем, по свидетельству жителей Малышева, в самом поселке достать несколько необработанных изумрудов с рудников, по цене в несколько раз ниже рыночной, не составляет особого труда.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках