российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области обсудит ситуацию с загрязнением Верх-Исетского пруда и другие вопросы, связанные с охраной водных объектов

Ситуация с загрязнением Верх-Исетского пруда сточными водами Свердловского отделения железной дороги и образованием на поверхности водоема нефтяного пятна вынесена на рассмотрение правительства Свердловской области. В понедельник, 8 октября, вызванные «на ковер» представители СвЖД должны будут отчитаться перед министрами о причинах возникновения подобной ситуации и о мерах по ее ликвидации.

В целом тема восстановления и охраны водных ресурсов станет на заседании правительства одной из основных. В повестке мероприятия – вопросы о доходах и расходах соответствующего целевого бюджетного фонда, о величине ставок за пользование водными объектами.

Кроме «водных» вопросов, областной кабинет министров рассмотрит программу гарантий обеспечения жителей Свердловской области бесплатной медицинской помощью на 2002 год, а также обсудит итоги подготовки свердловчан к военной службе в Свердловской области в 2000/2001 учебном году.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках