российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередное заседание областной думы назначено на 9 и 10 октября. Кто будет его вести, пока неясно

Очередное 17-е заседание областной думы будет продолжено 9 и 10 октября. Распоряжение об этом издал в пятницу спикер нижней палаты Евгений Порунов. В повестке заседания – те же вопросы, которые остались нерассмотренными 25 сентября.

Согласно регламенту, 9 октября депутаты должны будут начать с того, на чем остановились до объявления перерыва в заседании, то есть на включении в повестку пунктов о признании полномочий депутата Олега Кырченова и передаче ему мандата погибшего Артема Сатовского. Напомним, 25 сентября это требование мандатной комиссии облдумы послужило депутатам от «НД-НГ» и «Мая» поводом для «выдергивания» карточек.

Состоится или нет новое заседание областной думы, пока остается неясным. Е.Порунов неоднократно заявлял о том, что назначит дату заседания только тогда, когда будет найден консенсус. Между тем, судя по кулуарным разговорам, никакой договоренности между «большинством» и «поруновцами» к настоящему моменту не достигнуто.

Скорее всего, причиной для переноса заседания на 9 и 10 октября стало то, что вести его будет не Евгений Порунов. Дело в том, что в эти дни в Москве будет проходить сессия Совета Федерации, на которой председатель облдумы должен присутствовать. Кто заменит Е.Порунова в кресле председательствующего, остается неясным, так как никаких распоряжений на этот счет спикер не оставил.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках