российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДИРЕКТОР ООО «КОМПАНИЯ ГРАНАТ» ВЛАДИМИР КИЧАЕВ ОБВИНИЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ В ПРОИЗВОЛЕ И НАРУШЕНИИ КОНСТИТУЦИИ

Поводом для встречи с журналистами стал недавний обыск в офисах структур, которые возглавляют Кичаев и Мельничук.

12 июля около 11:00 одновременно в офис ООО «Компания «Гранат» и в офис ООО «Рыночный комплекс» Екатерининский привоз» прибыли следователь Железнодорожной прокуратуры Кузина в сопровождении 30 сотрудников органов внутренних дел. В ходе начавшегося обыска была полностью изъята финансовая и бухгалтерская документация, почти 50 тысяч рублей и системные блоки компьютеров. Все документы были упакованы в коробки и увезены в неизвестном направлении.

Поводом для обыска стало уголовное дело, возбужденное по факту взрыва машины одного из руководителей ЗАО «Таганский ряд» некоего Макарова.

«По логике вещей, обыск по факту взрыва предполагает поиск оружия, взрывчатки и прочего. Каким образом финансовая и бухгалтерская документация может пролить свет на организацию этого «теракта» мне не понятно», - заявил в интервью агентству юрист «Компании «Гранат» Андрей Божинов.

По словам юриста, сразу после обыска он направил ряд жалоб в прокуратуру Железнодорожного района с требованием дать оценку произволу правоохранительных органов. Однако до сих пор прокуратура продолжает игнорировать обращение руководителей «Компании «Гранат». В связи с бездействием надзирающего органа юрист Божинов подготовил иски в суд на действия сотрудников налоговых органов и УВД.

По предварительным данным руководства компании, ущерб от произвола сотрудников прокуратуры и внутренних дел составил более 30 тысяч рублей.

«Сегодня практически парализована деятельность предприятий нашего холдинга. Поскольку в нашем городе при сегодняшнем руководстве ни один предприниматель не застрахован от подобного беспредела, мы решили предать это дело огласке», - подчеркнул Владимир Кичаев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках