российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минсельхоз обязал главу Богдановичского района более ответственно подойти к вопросу снабжения района качественным алкоголем

5 октября в городе Богдановиче прошло заседание межведомственной комиссии по вопросу незаконного оборота алкогольной продукции в Богдановичском районе. Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Свердловской области. Глава минсельхоза Сергей Чемезов, возглавивший комиссию, признал ситуацию на алкогольном рынке Богдановичского района критической, а работу служб, осуществляющих контроль на рынке алкогольной продукции, неудовлетворительной.

Во многих населенных пунктах этого района ни один торговый объект не продает алкоголь – либо потому, что не имеет лицензии на торговлю, либо потому, что качественная продукция в магазины просто не поступает после введения новых акцизов на алкоголь. Поэтому жители этого района вынуждены приобретать алкоголь на «черном рынке», при этом подвергая свое здоровье существенному риску, так как употребляют нелицензированные спиртные напитки. Так, согласно данным СЭС Свердловской области, за первое полугодие текущего года 56 человек отравились и умерли в результате употребления суррогата водки.

Министр сельского хозяйства Сергей Чемезов и член межведомственной комиссии рекомендовали администрации Богдановичского района более ответственно подходить к вопросу снабжения вверенной им территории качественной алкогольной продукцией.

Богданович, Свердловская область, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках