российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК – 06.10.01 16:20

В субботу в Екатеринбурге пройдут основные мероприятия в рамках празднования трехсотлетия уральской металлургии

Екатеринбург, Октябрь 06 (Регион-Информ, Михаил Лузин) – В субботу, 6 октября в Свердловской области завершается празднование трехсотлетия уральской металлургии. В 14:00 в екатеринбургском театре драмы состоится торжественное собрание, на котором будут подведены итоги одноименной с праздником международной конференции, вручены государственные и областные награды. Перед собравшимися выступят творческие коллективы металлургов. Ожидается присутствие губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, областного премьера Алексея Воробьева, членов кабинета министров, представителей федеральных властей, руководителей металлургических предприятий, глав городов и районов области.

После торжественного собрания мероприятия выплеснутся на улицы города. Организаторы обещают провести по всему городу концерты и театрализованные представления. Ориентировочное время начала массовых гуляний – 18:00. Заявленный в качестве завершения праздника фейерверк, по всей вероятности, не состоится.

Екатеринбург, Октябрь 06 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Полностью сорваны оказались в субботу занятия студентов Медицинской Академии Екатеринбурга. В 13:49 на третьем этаже здания произошло возгорание. Как сообщили «Регион-Информу» в пожарной охране Ленинского района, причиной пожара стал поджог двери одного из помещений Медакадемии по адресу Репина,3. В Академии в это время шли занятия и сотрудникам ВУЗа и пожарным пришлось эвакуировать всех студентов на улицу. Возгорание было устранено достаточно быстро, пострадала лишь дверь класса и часть навесного потолка в помещении. Серьезного ущерба пожар не принес, однако возобновить занятия будущим медикам не удалось из-за сильного задымления. О версии поджога говорят не только специалисты пожарной службы, но и сотрудники Академии, поэтому, вероятнее всего, в понедельник руководством вуза будет проведено собственное расследование причин пожара, виновные понесут ответственность.

Пьяный водитель врезался в легковушку и пытался покончить с собой

Ачит, Свердловская область, Октябрь 06 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Серьезная авария произошла в субботу утром в 7-ми километрах от Ачита. Столкновение произошло 5 часов утра. Как сообщили «Регион-Информу» в УВД города, В ДТП столкнулись грузовик ЗИЛ и ВАЗ 2104. В результате трое человек пострадали, двое человек погибли. Вероятнее всего, авария произошла по вине водителя грузовика, так как в больницу после аварии 28-летний мужчина был доставлен в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, как сообщили «Регион-Информу» в хирургическом отделении городской больницы Ачита, водитель грузовика, сразу после аварии пытался покончить с собой, он нанес себе несколько ножевых ранений в область живота. Гораздо серьезные последствия ДТП принесло пассажирам второй машины – ВАЗ 2104. Семья из трех человек направлялась из Кунгура в Екатеринбург. В результате ДТП водитель «легковушки» погиб, его жена и сын в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Еще одна пассажирка, ехавшая вместе с семьей, также погибла.

В Серове из-за аварии на теплотрассе несколько дней было отключено теплоснабжение

Серов. Свердловская область, Октябрь 06 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Из-за утечки на теплотрассе часть жилого сектора Серова осталась без тепла. Как сообщили «Регион-Информу» в тепловых сетях Серова, сегодня утечка была устранена, и котельные города начали подключение отопления вновь. По словам сотрудников тепловых сетей, благодаря тому, что температура воздуха последние два дня немного повысилась, отключение тепла не привело к серьезным последствиям.

Мошеннические фирмы по найму жилья могут исчезнуть в течение месяца

Екатеринбург, Октябрь 04 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Предписание провести проверки агентств по найму жилья было передано в городскую прокуратуру. Поводом для этого стало обращение городского комитета по защите прав потребителей в генеральную прокуратуру по УрФО. В письме комитета содержалась просьба расследовать факты регулярного мошенничества со стороны фирм, предлагающих информационные услуги населению. По словам специалиста комитета Светланы Раскатовой, жалобы на действия таких фирм приходят к ним в огромном количестве. Неоднократные обращения в органы внутренних дел ни к чему не приводили, в большинстве случаев им предлагалось обращаться суды. Несколько судебных разбирательств по таким фактам в Екатеринбурге действительно состоялось, однако это не изменило ситуацию в целом – агентства по аренде жилья продолжали существовать в городе. По словам С.Раскатовой, накануне был получен ответ из Генеральной прокуратуры в УрФО, в котором комитет информировали, что расследование фактов мошенничества передано в городскую прокуратуру. Конкретные сроки этой проверки не установлены, однако по словам С.Раскатовой, вероятнее всего уже до конца октября ряд фирм будет проверен. Пока же обращения граждан, пострадавших от обмана агентств, в городской комитет продолжаются.

С понедельника будут увеличены цены на междугородный проезд в направлении Асбеста

Екатеринбург, Октябрь 06 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Стоимость междугородного сообщения между Екатеринбургом и Асбестом с 8 октября будет увеличена. Как сообщили «Регион-Информу» на екатеринбургском автовокзале, с такой инициативой выступило автотранспортное предприятие Асбеста. Стоимость одного километра проезда увеличится на три копейки. Цена билетов до Асбеста возрастет в среднем на 3 рубля. Транспортники объясняют предстоящее повышение увеличением затрат на ремонт и ГСМ.

Торжественное открытие корта пришлось перенести из-за технологической ошибки

Екатеринбург, Октябрь 06 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – Торжественное открытие нового корта школы фигурного катания по улице Мельковской накануне не состоялось. Как стало известно «Регион-Информу» причиной переноса мероприятия стала технологическая неисправность. Дело в том, что площадка Школы фигурного катания – одна из наиболее совершенных в Екатеринбурге, создана с применением искусственного льда. В школе срыв открытие объясняют тем, что по случайности был выпущен фреон, который используется в системе, создающей ледовое покрытие. В связи с этим пришлось перенести торжественное открытие корта – оно состоится в конце следующей недели.

Более 300 человек пробегут завтра по центральной улице Екатеринбурга

Октябрь 06 (Регион-Информ, Татьяна Пакулова) – С 10 часов утра движение общественного и личного транспорта в центре Екатеринбурга будет перекрыто. Это связано с проведением общегородской легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Вечерний Екатеринбург». Как сообщили «Регион-Информу» в городском комитете по физкультуре и спорту, старт эстафете будет дан на Центральном стадионе Екатеринбурга в 11 часов, который предварит парад участников соревнований. В забеге будут участвовать более 300 спортсменов. Маршрут эстафеты по традиции будет проходить по проспекту Ленина - от Центрального стадиона до УПИ. Параллельно пробегу будет вестись радиотрансляция происходящего, а на стадионе зрителей будет развлекать военный оркестр. В 13 часов начнется награждение победителей. На время проведения эстафеты сотрудниками ГИБДД будет перекрыто движение транспорта по улице Ленина.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках