российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Библиотека Белинского закрылась из-за угрозы отключения электроэнергии

С сегодняшнего дня Областной публичной библиотеке имени Белинского грозит полное отключение электроэнергии. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба свердловских горэлектросетей. Причиной отключения стала двухмесячная задолженность учреждения за коммунальные услуги. Общая сумма долга библиотеки составляет 35.738 рублей. Отключение энергии планируется провести в первой половине дня. Первое ограничение энергоснабжения библиотеки было произведено еще на прошлой неделе, однако тогда отключению подверглись малозначимые объекты учреждения.

Как сообщили «Регион-Информу» в библиотеке имени Белинского, информация об угрозе отключения была направлена в областное министерство культуры, – библиотека находится в его ведении и финансируется из средств областного бюджета.

Как сообщили «Регион-Информу» в областном министерстве культуры, сегодня будет подготовлено гарантийное письмо в адрес энергетиков. Минкульт обязуется оплатить задолженность библиотеки в течение недели. На сегодняшний день библиотека для читателей закрылась. В самой библиотеке надеются, что отключение света будет кратковременным и вопрос о погашении долга удастся решить в кратчайшие сроки, без ущерба для читателей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках