российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
События вокруг Афганистана пока не повлияли на состояние войск ПУрВО, но воздушное пространство области находится под контролем

Усиленных мер по обеспечению безопасности в связи с последними событиями в Афганистане военнослужащие Приволжско-Уральского округа пока не принимают. Об этом «Регион-Информу» заявили в пресс-службе ПУрВО. По словам исполняющего обязанности начальника пресс-службы Бориса Погребака, командование всех подразделений округа было проинформировано о сложившейся в Афганистане ситуации. Но пока обстановка не изменилась в худшую сторону, все войска ПУрВО остаются «на прежних позициях», как и 201-я мотострелковая дивизия, дислоцированная на таджико-афганской границе. Ее командование и бойцы внимательно следят за событиями в Афганистане и готовы к отражению возможных атак со стороны талибов, однако пока ситуация не требует вмешательства наших военных.

В то же время в штабе 5-й армии противовоздушной обороны Свердловской области «Регион-Информу» сообщили, что воздушное пространство находится под контролем. На охране неба задействованы все дежурные силы, так что гражданам волноваться не стоит.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках