AMP18+

Екатеринбург

/

События вокруг Афганистана пока не повлияли на состояние войск ПУрВО, но воздушное пространство области находится под контролем

Усиленных мер по обеспечению безопасности в связи с последними событиями в Афганистане военнослужащие Приволжско-Уральского округа пока не принимают. Об этом «Регион-Информу» заявили в пресс-службе ПУрВО. По словам исполняющего обязанности начальника пресс-службы Бориса Погребака, командование всех подразделений округа было проинформировано о сложившейся в Афганистане ситуации. Но пока обстановка не изменилась в худшую сторону, все войска ПУрВО остаются «на прежних позициях», как и 201-я мотострелковая дивизия, дислоцированная на таджико-афганской границе. Ее командование и бойцы внимательно следят за событиями в Афганистане и готовы к отражению возможных атак со стороны талибов, однако пока ситуация не требует вмешательства наших военных.

В то же время в штабе 5-й армии противовоздушной обороны Свердловской области «Регион-Информу» сообщили, что воздушное пространство находится под контролем. На охране неба задействованы все дежурные силы, так что гражданам волноваться не стоит.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,