российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы на пост главы Верхотурского уезда пройдут в два тура

В воскресенье, 7 октября, в муниципальном образовании Верхотурский уезд прошел первый этап выборов на должность главы Верхотурского уезда. Как сообщили «Регион-Информу» в территориальной избирательной комиссии, избрать главу уезда в ходе одного тура выборов не удалось. По итогам 1-го тура в лидеры вышли два кандидата – директор верхотурского детского дома Татьяна Зеленюк, набравшая в ходе голосования 28 процентов голосов, и Александр Дмитриенко, генеральный директор Екатеринбургской общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане, за кандидатуру которого проголосовало 23 процента избирателей.

По словам членов территориальной избирательной комиссии, выборы в Верхотурском уезде прошли без существенных нарушений. Представители областной избирательной комиссии, наблюдавшие за ходом выборов, подтвердили легитимность прошедшего голосования. Явка избирателей на пункты голосования составила 47 процентов, что, по словам представителей территориальной комиссии, является очень неплохим результатом для данной территории.

Второй тур голосования по выбору кандидата на должность главы Верхотурского уезда назначен на 28 октября 2001 года.

Верхотурье, Свердловская область, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках