российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО СЛОВАМ ВЛАДИМИРА КИЧАЕВА, «СЕГОДНЯ САМОЕ МОЩНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ ЧЕРНЕЦКОГО ОКАЗЫВАЕТ РУКОВОДСТВО ЗАО «ТАГАНСКИЙ РЯД»

«Я всегда считал, что с любым человеком можно добиться компромиссного решения. Когда в очередной и последний раз я встречался с Аркадием Чернецким, он обещал поставить «удовлетворительную визу» на постановлении о землеотводе на «Таганский ряд». Это было в ноябре 1998 года. Я ушел «окрыленным» наконец-то достигнутой договоренностью с главой города. Я не знаю, что случилось за ночь, но положительная виза с постановления исчезла. С этого момента с Чернецким я не встречался, но очень хорошо чувствую его «участие» в затянувшемся конфликте», - заявил Владимир Кичаев.

По информации Кичаева, нынешнее руководство ЗАО «Таганский ряд» принимает самое активное участие в финансировании предвыборной кампании Аркадия Чернецкого. Директор ООО «Компания «Гранат» затруднился назвать даже примерные цифры этого «активного участия», подчеркнув только, что «львиная часть» средств идет именно с «Таганского ряда».

Комментируя возможное развитие событий и пути разрешения «конфликта собственности», Кичаев предположил, что при любом другом мэре Екатеринбурга, который был бы материально независимым чиновником, конфликт разрешился бы уже давно, причем правовыми методами.

«Сколько эта чехарда будет продолжаться, я не знаю, но надеюсь, что до губернаторских выборов», - заявил Владимир Кичаев.

Решающее заседание арбитражного суда, которое, наконец, поставит точку в затянувшемся конфликте за право собственности акциями «Таганского ряда» назначено на 24 августа. Кичаев уверен, что процесс он выиграет.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках