российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В городском диагностическом центре на Уралмаше из-за отсутствия отопления отменены операции

Городской диагностический центр, расположенный в переулке Суворовском, оказался в кризисной ситуации. С сегодняшнего дня руководству больницы пришлось отменить несколько амбулаторных операций. Причина этого – в отсутствии отопления. Как сообщил «Регион-Информу» главный врач центра Валерий Серебренников, подачу тепла в больницу обещали начать еще в середине прошлой недели, однако этого так и не произошло. Температура воздуха в помещениях центра ниже допустимой нормы. Уже сейчас треть персонала центра находится на больничном из-за простудных заболеваний. Помимо отмененных операций, снизилась посещаемость центра, пациенты не желают проходить лечение в холодных помещениях. Стоит отметить, что ежедневно на прием в городской диагностический центр приходит более 1000 больных.

Руководство диагностического центра в этой ситуации более всего возмущено тем, что задолженности по коммунальным услугам они не имеют. По словам В.Серебренникова, зная о регулярной задолженности МУП «Градмаш» и постоянных отключениях, связанных с ней, руководство больницы осуществило платеж не только по текущим расходам, но и за месяц вперед. Однако тепло в диагностический центр так и не поступило. По словам В.Серебренникова, обращение в администрацию Орджоникидзевского района и МУП «Градмаш» положительного эффекта не принесло.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках