российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГАЛИНА КОВАЛЕВА ПРОВЕЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ, НА КОТОРОЙ РАЗЪЯСНИЛА НЕКОТОРЫЕ СЛУЧАИ ИСКАЖЕНИЯ ФАКТОВ В СМИ

На брифинге Ковалева постаралась разъяснить журналистам некоторые факты, которые в искаженном виде представлены рядом СМИ и кандидатами в губернаторы.

В частности, она имела в виду вышедший в пику «Отчету губернатора за четыре года работы» антиотчет, в котором «очевидна манипуляция цифрами и фактами, которые использованы так, как Бог на душу положит. В этом документе под сомнение ставится не только усилия правительства, глав муниципальных образований и промышленности, но и усилия тружеников Свердловской области», - сказала Галина Ковалева.

Также она коснулась вопроса межбюдетных отношений. Она заявила, что предложение Аркадия Чернецкого на выступлениях в Карпинске и Серове захватить движению «Май» кабинет Галины Ковалевой, сделано с позиции политического экстремизма. И ее не удивляет столь неджентльменское поведение Чернецкого, но ее удивляет его некомпетентность в вопросах экономики. Галина Ковалева считает, что, проводя свою предвыборную кампанию на пост губернатора, Чернецкий продолжает лоббировать интересы Екатеринбурга в ущерб интересам области. Также она привела цифры, соответственно которым расходы бюджета Екатеринбурга в расчете на одного жителя города в 1,3 раза выше, чем у остальных территорий в среднем, и в 2,5 раза выше, чем, например, в Тавде.

В 1999 году по инициативе Чернецкого и депутатов от НДНГ существенно снизился фонд финансовой поддержки муниципальных образований, что ущемило интересы депрессивных территорий, так как они не имеют достаточной доходной базы. Например, задолженность по зарплате после этого выросла практически в два раза в Тавде и Туринске. При этом, Екатеринбург получил от этого закона достаточное количество средств, но до сих пор не проиндексировал зарплату бюджетникам, хотя имеет для этого все резервы – на зарплату бюджетникам в Екатеринбурге тратится лишь 40 % денежных поступлений.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках