российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поселок Малышева продолжает жить в условиях чрезвычайной ситуации. Местное население пикетирует здание администрации

Как сообщили «Регион-Информу» в штабе ГО и ЧС поселка Малышева, на данный момент ситуация с обеспечением населенного пункта теплом, горячей и холодной водой, а также электроснабжением продолжает оставаться критической.

Ситуация крайне осложнилась в пятницу вечером, когда электрические кабели, не выдержав перегрузок, вышли из строя. В результате малышевцы остались еще и без света. Доведенные до отчаяния отсутствием всех коммунальных благ жители поселка все выходные провели у здания администрации, требуя как можно скорее решить проблему нормального жизнеобеспечения поселка. По информации правоохранительных органов Малышева, митинги жителей поселка проходили спокойно, без нарушений правопорядка.

По данным штаба ГО и ЧС на текущий момент к электроснабжению подключена только треть поселка, одна больница и 4 магазина. Ожидается, что к вечеру ремонт кабелей будет завершен и подача электроэнергии будет восстановлена в полном объеме.

Между тем до сих пор остается неясным, когда же в поселке, где проживает 14 тысяч человек, появится горячая вода и отопление. В понедельник вопрос о чрезвычайно ситуации в Малышева решался сразу по двум направлениям. Глава администрации поселка В.Пивко выехал в Екатеринбург, чтобы обратиться за помощью в правительство области. В то же время в поселок сегодня утром прибыли представители министерства топлива и энергетики Свердловской области. Пока же жители поселка вынуждены довольствоваться появившейся только сегодня утром холодной водой.

Асбест, Свердловская область, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках