российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Армия и милиция ждут приказа, а части ПВО уже взяли небо под охрану

В связи с началом военной операции в Афганистане силовые структуры Свердловской области готовы приступить к несению службы в усиленном режиме. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, специальное распоряжение об усилении мер безопасности должно поступить в область сегодня, во второй половине дня. Как только приказ будет получен, под усиленной охраной окажутся промышленные объекты стратегического назначения (предприятия с опасным производством, а также Белоярская АЭС) и объекты жизнеобеспечения, вокзалы и аэропорты, места с массовым пребыванием людей.

По сообщению пресс-службы ГУВД области, по линии милицейского ведомства особого приказа пока также не поступало. Но не вызывает сомнений, что в Свердловской области будет проводиться очередной этап операции «Вихрь-антитеррор». Ожидается перевод милиции на усиленный вариант несения службы.

События вокруг Афганистана не повлияли на состояние войск Приволжско-Уральского военного округа – усиленных мер по обеспечению безопасности здесь пока не принимается. Об этом «Регион-Информу» заявили в пресс-службе ПУрВО. По словам исполняющего обязанности начальника пресс-службы Бориса Погребака, командование всех подразделений округа было проинформировано о сложившейся в Афганистане ситуации. Но пока обстановка не изменилась в худшую сторону, все войска ПУрВО остаются «на прежних позициях», как и 201-я мотострелковая дивизия, дислоцированная на таджико-афганской границе. Ее командование и бойцы внимательно следят за событиями в Афганистане и готовы к отражению возможных атак со стороны талибов, однако в данный момент ситуация не требует вмешательства наших военных. В то же время, в штабе 5-й армии противовоздушной обороны Свердловской области «Регион-Информу» сообщили, что все воздушное пространство, которое обслуживают местные части ПВО, находится под контролем. На охране неба задействованы все дежурные силы, так что гражданам волноваться не стоит.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках