российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программа проведения Дней культуры Москвы в Свердловской области претерпела значительные изменения

Дни культуры Москвы пройдут в Свердловской области с 23 по 25 октября. В рамках совместного проекта областного Минкульта и управления культуры Москвы в Екатеринбурге пройдет целый ряд выставок, концертов и творческих встреч с участием столичных творческих деятелей. Однако в последние дни планируемая программа Дней культуры претерпела значительные изменения. Как поясняют в областном министерстве культуры, сокращение программы было инициировано московской стороной. Программа Дней культуры была утверждена соглашением министерства культуры Свердловской области и комитета по культуре правительства Москвы. Согласно этому документу, дорожные расходы и гонорары артистам должны были взять на себя московские участники проекта. Однако требуемой суммы не нашлось, и программу пришлось урезать.

В окончательном варианте отменен планируемый спектакль московского театра «Современник», сокращена кинопрограмма. Неизменными останутся выездные концерты звезд эстрады в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле, а затем гала-концерт в Екатеринбурге. Кроме того, в рамках Дней культуры в дар Свердловским библиотекам будет передано несколько десятков книг от московских издательств.

Участие мэра столицы Ю.Лужкова в Днях культуры Москвы в Свердловской области также не предвидится, вместо него в Екатеринбург прибудет вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках