российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 октября в Екатеринбурге начнется массовая вакцинация против гриппа

Прививочную кампанию против гриппа в Екатеринбурге планируется начать 10 октября 2001 года. Как сообщает пресс-служба городского центра санэпиднадзора, бесплатно, за счет средств федерального бюджета, будет привито несколько категорий граждан: медицинские работники, дети из школ-интернатов, детских домов, контингент домов престарелых, инвалидов, дети из детских дошкольных учреждений с высоким уровнем заболеваемости ОРЗ в предшествующие годы, а также пенсионеры.

За счет средств работодателей будет проведена вакцинация тех групп населения, чья работа непосредственно связана с общением – работники образования, сферы торговли и услуг, общественного транспорта. Остальное население Екатеринбурга будет прививаться за счет личных средств.

В преддверие эпидемии медики еще раз призвали граждан города предотвратить заболевание и потратить деньги на прививку, а не на дорогостоящее лечение. В настоящий момент в областном центре еженедельно регистрируется от 5.200 до 5.400 заболевших острыми респираторными заболеваниями. Эпидемию гриппа медики прогнозируют на декабрь-февраль 2001-2002 гг.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках