российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Каменска-Уральского приходится выбирать между отоплением и горячей водой

Горячая вода и тепло поступают в настоящее время лишь в один из районов Каменска-Уральского – в Синарский. В Красногорском районе ситуация с теплоснабжением складывается достаточно проблематично. Как сообщили «Регион-Информу» в администрации Каменска-Уральского, подача тепла в этот район города до сих пор находится практически на начальной стадии. Из 800 домов жилого сектора на сегодняшний день тепло получили только 250. Коммунальщики Каменска-Уральского объясняют такую задержку в подаче отопления техническими причинами. Теплосистема, простоявшая все лето без воды, не выдерживает нагрузок, что приводит к авариям.

В связи с этим коммунальным службам города приходится выбирать, куда направить основные силы – на ремонт систем горячего водонсабжения или подключение тепла. В условиях похолодания приоритет коммунальщики склонны отдавать все же теплоснабжению домов. На данный момент уже около 100 домов города именно по этой причине находятся без горячей воды. Как сообщили «Регион-Информу» в городской администрации, подключение Каменска-Уральского к теплу должно завершиться до начала следующей недели. И только после этого коммунальные службы города начнут ремонтные работы по устранению аварий на теплотрассах города и подключению горячей воды.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках