российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заводской поселок задолжал туринскому целлюлозно-бумажному заводу за пар. Администрация предприятия отказывается подавать тепло в квартиры рабочих

Заводской поселок Туринского целлюлозно-бумажного завода до сих пор не подключен к отоплению. Как сообщили «Регион-Информу» в администрации Туринска, поселок, в котором проживает около 4 тысяч жителей, задолжал заводу за пар, которым отапливается жилой и социальный сектор этого населенного пункта, около 1 млн. рублей.

Школа и детский сад поселка находятся практически на грани закрытия, дети заводчан начали массово болеть ОРЗ. Между тем руководство завода пока не идет ни на какие уступки и, требуя полного погашения долга, вынуждает собственных рабочих жить в неотапливаемых квартирах и без горячей воды. В администрацию города Туринска уже начали поступать коллективные жалобы от жителей поселка, которые просят как можно быстрее разобраться с ситуацией и подключить поселок к горячему водоснабжению и отоплению. Вероятнее всего, сообщили «Регион-Информу» в администрации города, жителям поселка Заводской придется прожить без тепла и горячей воды еще около недели, прежде чем властям удастся договориться с управлением целлюлозно-бумажного завода о подаче в поселок теплоресурсов.

Туринск, Свердловская область, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках