российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург посетит премьер-министр Киргизской республики Курманбек Бакиев

Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь губернатора Свердловской области Александр Левин, в среду в Екатеринбург с двухдневным визитом прибывает премьер-министр Киргизской республики Курманбек Бакиев. Киргизская делегация посетит Средний Урал по личному приглашению губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Визит пройдет в рамках утвержденной совместной программы сотрудничества между Киргизией и Свердловской областью в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Данная программа, рассчитанная на 5 лет, была подписана в Бишкеке в мае этого года Эдуардом Росселем и президентом Киргизской республики Аскаром Акаевым.

Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Олег Смирнов, в ходе визита Курманбека Бакиева состоится символическое открытие Генерального консульства Киргизской республики в Екатеринбурге. Как ожидается, этот знаковый акт в виде символического открытия вывески консульства пройдет во время встречи главы области Эдуарда Росселя, членов областного правительства с премьер-министром Киргизской республики в губернаторской резиденции.

Когда же состоится «физическое» открытие киргизского консульства в Екатеринбурге, пока неизвестно. В настоящий момент специалисты министерства внешнеэкономических связей Свердловской области подбирают помещение для консульства. Кроме того, по словам Олега Смирнова, сейчас в МИДе России проходит процедуру утверждения кандидатура генерального консула.

Напомним, что впервые вопросы открытия в Екатеринбурге генерального консульства этой среднеазиатской республики были обсуждены на встрече губернатора с президентом Киргизии Аскаром Акаевым, состоявшейся в 1997 году.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках