российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В среду областной онкоцентр отметит первый юбилей

В среду, 10 октября, исполняется год со дня ввода в строй нового комплекса Свердловского медицинского научно-практического центра «Онкология». Это уникальное медучреждение официально было открыто в Екатеринбурге год назад. Решение о строительстве больничного комплекса было принято областным правительством в 1997 году. Онкоцентр сегодня - это компетентный коллектив из 750 человек, среди них 130 врачей, 270 медсестер и фельдшеров. Онкоцентр оборудован по последнему слову техники, включает в себя 12 стационарных отделений на 600 коек, в том числе отделения лучевой терапии, консультативные поликлинические приемы по 11 онкологическим профилям, мощная диагностическая служба с уникальными технологиями. За минувший год врачи онкоцентра провели 4 тысячи операций больным раком, в целом за этот период больницу посетило более 140 тысяч человек.

Между тем отмечать свой первый юбилей в самой больнице не планируют. По словам руководства онкологического центра, для этого нет средств, и, скорее всего, праздник ограничится теплыми словам персоналу больницы со стороны администрации центра.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках