российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Старшие по подъезду» задерживаются еще на две недели

На сегодняшнем – седьмом – заседании городской думы Екатеринбурга снова разгорелись споры вокруг появления в повестке вопроса «О старших по дому и подъезду, домовых комитетах, советах микрорайонов». Напомним, что на предыдущем заседании, 25 сентября, думцы отправили это положение на доработку в комиссию по местному самоуправлению, решив рассмотреть его обновленный вариант 9 октября.

К сегодняшнему заседанию Комиссия не успела проработать все поправки. Тем не менее, вопрос в повестке дня все же появился, что вызвало недоумение у депутатов «группы Серебренникова». Их усилиями «старшие по подъезду» вновь были исключены из повестки. В свою очередь, председатель гордумы Яков Силин предложил автоматически включить этот спорный вопрос для окончательного рассмотрения во втором чтении в повестку заседания гордумы на 23 октября. Иначе, заметил спикер, глава города воспользуется своим правом и утвердит это положение своим решением. Таким образом вряд ли город избежит участи содержать за свой счет «армии агитаторов», которыми, по мнению некоторых депутатов, и являются «старшие по подъезду».

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках