российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во вторник вновь обострилась коммунальная ситуация в поселке Рудный Чкаловского района Екатеринбурга

В понедельник вечером водоснабжение поселка прекратилось из-за аварии на водоводе. В настоящее время в Рудном нет горячей и холодной воды, не подключено отопление. Холодную воду в поселке отключают несколько раз в месяц, причиной этого становятся аварии в водопроводной сети, срок годности этого трубопровода истек еще в 80-е годы. Подача горячей воды и тепла целиком завязана на холодном водоснабжении, поэтому после аварийных ситуаций 3-тысячное население поселка лишается сразу всех благ.

Как сообщил «Регион-Информу» специалист горводопровода Евгений Кузьмин, на устранение аварии, промывку системы и анализ качества воды уйдет не менее 2 суток. Все это время жителям поселка придется пользоваться привозной водой. Поселковая школа № 54 также закрыта. По словам Е.Кузьмина, ситуация с водоснабжением поселка Рудный может нормализоваться уже до конца октября. Большая часть трубопровода Рудного уже заменена. Кроме того, до конца этого месяца планируется завершить подготовку нового водовода. Он уже полностью готов, осталось провести опрессовку и тщательный анализ качества воды. Дело в том, что новый водовод проведен напрямую в поселок, минуя насосную станцию, где вода проходит хлорирование и дополнительную очистку.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках