российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты городской Думы в очередной раз не смогли принять решение по земельному вопросу

Во вторник, 9 октября, депутаты городской думы Екатеринбурга в четвертый раз не удовлетворили протест прокурора на положение «Об особенностях регулирования земельных отношений в Екатеринбурге».

Рассмотрение вопроса шло по уже отработанному сценарию. Члены комиссии по городскому хозяйству выступили с предложением удовлетворить протест прокурора полностью и отменить решение думы. Городская администрация предложила подкорректировать документ таким образом, чтобы его применение было невозможным до разграничения земель на государственные и муниципальные. На рассмотрение был выдвинут вариант с частичным удовлетворением протеста и внесением некоторых дополнительных пунктов к статьям положения.

Но в ходе дебатов депутаты так и смогли прийти к единому мнению. Оппозиционные парламентарии из «группы Серебренникова» настаивали на том, что не стоит идти на конфронтацию с прокуратурой. Они заявили, что «существует федеральный закон, и никто не давал нам права его нарушать». В итоге решение по вопросу так и не было принято, – ни один вариант, вынесенный на голосование, не набрал в свою поддержку нужного числа голосов. Остановились на третьем – отложить дальнейшее рассмотрение вопроса до следующего заседания городской думы. Спикер гордумы Яков Силин и его соратники по «НД-НГ» мотивировали это тем, что 10 октября в Совете Федерации будет рассматриваться Закон о введении в действие Земельного Кодекса, – тогда, мол, будет ясно, как муниципалитету поступать дальше. Присутствовавший на заседании представитель городской прокуратуры заметил, что он не видит связи между протестом прокурора и завтрашним принятием Закона.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках