российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 октября в Екатеринбурге во Дворце культуры «Ураламаш» открылась четвертая специализированная выставка «Строительный комплекс Большого Урала»

В числе организаторов – общество «Уральские выставки-2000», Союз строителей Урала, Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области. В выставке принимают участие более 100 предприятий из Свердловской, Челябинской, Курганской, Пермской областей. По словам министра строительства и архитектуры Свердловской области Александра Карлова, принимавшего участие в церемонии открытия, актуальной задачей в настоящее время является реализация областной программы жилищного строительства на 2001-2005 годы. Предстоит расширить собственное производство стройматериалов, организовать выпуск современного оборудования. Решению этих задач во многом способствуют специализированные экспозиции. Выставка «Строительный комплекс Большого Урала», подчеркнул министр, пользуется большой популярностью. Это обусловлено тем, что сегодня уральские производители вышли на такой уровень производства, который позволяет конкурировать с импортной продукцией по качеству. А по цене наша намного дешевле. В Свердловской области есть все основные строительные технологии. Что касается роста производства, то эта задача вполне выполнима. Начиная с 1998 года Свердловская область постоянно наращивает объемы выпуска стройматериалов. В позапрошлый году отмечен рост на 6 процентов, в прошлом – на 12 процентов. В текущем году – от 10 до 40 процентов, по разным видам стройматериалов. Выставка «Строительный комплекс Большого Урала» будет работать до 12 октября. В ее рамках при поддержке областного министерства строительства и архитектуры состоится первый международный семинар «Технология нанесения порошковых покрытий».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках