российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Красноуфимска повторит «опыт Пивко»

Глава администрации Красноуфимска может использовать «опыт» введения в городе чрезвычайного положения, апробированный главой поселка Малышева Владимиром Пивко. Во вторник мэр Красноуфимска Александр Стахеев подписал приказ об угрозе чрезвычайной ситуации в Железнодорожном районе города. Об этом «Регион-Информу» сообщил заместитель главы городской администрации Игорь Антонов. Поводом для принятия жесткого решения послужило отсутствие отопления в Железнодорожном районе Красноуфимска. В настоящее время здесь лишены тепла 12 тысяч жителей. Критическая ситуация с началом отопительного сезона возникла в связи с большой задолженностью Горьковской железной дороги, на балансе которой находятся жилье и котельные, перед поставщиком «голубого топлива» – предприятием «Севергаз». Общая сумма долга железнодорожников составляет 3 миллиона 700 тысяч рублей. В результате котельные, обслуживающие Железнодорожный район, были опечатаны газовиками.

Однако, возможно, к четвергу ситуация с пуском тепла изменится в лучшую сторону. Сегодня в Красноуфимск приезжали представители «Севергаза». На их встрече с железнодорожниками было решено подписать в среду график погашения задолженности. Согласно достигнутой договоренности, в этот же день в Железнодорожном районе должен начаться пуск тепла.

В том случае, если монополисты не найдут взаимопонимания в вопросе погашения долга, городские власти намерены самовольно подключить котельные к газу и начать отопительный сезон. Введение режима чрезвычайной ситуации позволяет администрации пойти на такие меры.

Красноуфимск, Свердловская область, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках