российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Свердловской киностудии запускается в производство новый телевизионный проект

12 октября на Свердловской киностудии начнется монтаж пилотного выпуска телесериала, посвященного экспедиции «Сотый меридиан». В качестве режиссера выступает Сергей Соловьев – тезка знаменитого создателя «Ассы». В его картине нет профессиональных актеров и декораций, зато будут путешественники, реальные испытания и потрясающие пейзажи – тропические леса Малайзии, пески пустыни Гоби, горные вершины Тибета.

Все эти съемки предоставят режиссеру участники экспедиции «Сотый меридиан», стартующей в январе следующего года. Путешественники – четверо мужчин и одна девушка – планируют за год пересечь Евразию с юга на север (от Индийского океана до Северного Ледовитого) вдоль сотого меридиана. Экспедицию будет сопровождать профессиональный оператор Свердловской киностудии Вячеслав Петухов. Отснятые им кадры сразу будут переправляться в Екатеринбург, а здесь из них будут одна за другой монтироваться новые серии проекта.

Пилотная же серия расскажет о тренировках будущих путешественников, снятых еще в сентябре.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках