российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты городской думы не смогли внести изменения в устав Екатеринбурга

Формальным поводом для переноса рассмотрения вопроса о внесении изменений в устав Екатеринбурга стало отсутствие кворума на заседании городской думы. Дело в том, что для изменения главного городского документа необходимо две трети голосов депутатов, то есть 18 человек. На момент голосования в зале присутствовало 17 народных избранников.

Интересно, что данный вопрос стоял в повестке первым, но его пришлось перенести в конец повестки, так как утром во вторник в зале также недоставало ряда депутатов. К началу повторного рассмотрения поправок к уставу в городскую думу приехал, несмотря на высокую температуру и плохое самочувствие, депутат Андрей Альшевских. К сожалению, его усилия оказались тщетными, так как сразу после его прибытия зал заседаний покинул сочувствующий идеям «НД-НГ» депутат Владимир Павлов.

По мнению депутатов оппозиции, нежелание «промэрских» парламентариев рассматривать вопрос о поправках в городской устав, внесенный, кстати, по требованию городской прокуратуры, объясняется следующим: с изменениями в уставе у горожан появится возможность провести голосование по отзыву главы города. Зимой, в случае прекращения подачи тепла в дома, это может стать достаточно актуальным сюжетом.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках