российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Цыпленков чуть было не помог «идеологическим противникам»

Заседание областной думы, которое намеревались провести во вторник днем депутаты «большинства» в нижней палате, чуть было не состоялось. «Виновником» как возникновения такой возможности, так и ее срыва стал член фракции «НД-НГ» Владимир Цыпленков.

В 14:00 на 14-м этаже «Белого дома» собрались 18 депутатов «антипоруновской коалиции», в том числе и Олег Кырченов, с намерением провести внеочередное заседание областной думы. Для начала заседания не хватало одного голоса, и парламентарии уже собрались расходиться, как вдруг в зале появился депутат В.Цыпленков, добавивший к кворуму необходимый голос.

К сожалению, работать парламентариям пришлось недолго. После того, как член регламентной комиссии облдумы Андрей Измоденов объявил, что кворум на заседании есть, и необходимо избрать председательствующего, В.Цыпленков спросил у коллег: «Что здесь происходит, разве это не совещание?». Получив отрицательный ответ и почувствовав неладное, он быстро покинул зал. Заседание облдумы, едва начавшись, тем самым было сорвано.

Стоит отметить, что появление В.Цыпленкова на заседании облдумы, организованном «идеологическими противниками» – не первый курьезный случай с его участием. Так, на заседании областной думы 25 сентября В.Цыпленков, замешкавшись, не вытащил «вовремя» свою карточку из регистрационного аппарата. В результате, вопреки стараниям фракций «Май» и «НД-НГ», в повестку заседания был включен пункт о передаче депутатского мандата Артема Сатовского Олегу Кырченову.

Екатеринбург, Регион-Информ, Алексей Крутиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках