российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Цыпленков чуть было не помог «идеологическим противникам»

Заседание областной думы, которое намеревались провести во вторник днем депутаты «большинства» в нижней палате, чуть было не состоялось. «Виновником» как возникновения такой возможности, так и ее срыва стал член фракции «НД-НГ» Владимир Цыпленков.

В 14:00 на 14-м этаже «Белого дома» собрались 18 депутатов «антипоруновской коалиции», в том числе и Олег Кырченов, с намерением провести внеочередное заседание областной думы. Для начала заседания не хватало одного голоса, и парламентарии уже собрались расходиться, как вдруг в зале появился депутат В.Цыпленков, добавивший к кворуму необходимый голос.

К сожалению, работать парламентариям пришлось недолго. После того, как член регламентной комиссии облдумы Андрей Измоденов объявил, что кворум на заседании есть, и необходимо избрать председательствующего, В.Цыпленков спросил у коллег: «Что здесь происходит, разве это не совещание?». Получив отрицательный ответ и почувствовав неладное, он быстро покинул зал. Заседание облдумы, едва начавшись, тем самым было сорвано.

Стоит отметить, что появление В.Цыпленкова на заседании облдумы, организованном «идеологическими противниками» – не первый курьезный случай с его участием. Так, на заседании областной думы 25 сентября В.Цыпленков, замешкавшись, не вытащил «вовремя» свою карточку из регистрационного аппарата. В результате, вопреки стараниям фракций «Май» и «НД-НГ», в повестку заседания был включен пункт о передаче депутатского мандата Артема Сатовского Олегу Кырченову.

Екатеринбург, Регион-Информ, Алексей Крутиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках