российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за очередной кражи электрооборудования без света могли остаться жители Пионерского поселка

Этой ночью в ходе планового объезда трансформаторных подстанций города Екатеринбурга оперативно-выездная бригада диспетчеров СГЭС обнаружила в доме по улице Уральской, 55 кражу вводного автомата. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Свердловских горэлектросетей, этот прибор регулирует подачу электроэнергии примерно в 10 домов Пионерского поселка.

По мнению специалистов СГЭС, кражу совершили профессионалы, – все было сделано в высшей степени грамотно и аккуратно. Преступники запитали электросеть по запасной линии, поэтому в близлежащих домах не произошло отключения электроэнергии. Однако, по сообщению пресс-службы энергетиков, в случае возникновения аварии на линии жилые дома, получающие электроэнергию от этой трансформаторной подстанции, автоматически остались бы без света. Похищенный вводный автомат стоимостью около 10 тысяч рублей в ближайшее время будет заменен новым оборудованием.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках